Образовательные программы, реализуемые в МБДОУ города Магадана
«Детский сад комбинированного вида № 33»:

- От рождения до школы. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования /Под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2011г.
- «Подготовка к школе детей с ЗПР», авт. С.Г.Шевченко, М., «Школьная пресса», 2004г.
- «Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с ОНР (с 4 до 7 лет)» Н.В.Нищева; Санкт-Петербург «Детство-Пресс»,2007г.
- «Подготовка к школе детей с ОНР в условиях специального детского сада» (авт. Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина); М., Альфа, 1993г.
- Программно-методическое обеспечение «Формирование речи у детей с ЗПР пятого года жизни в условиях комбинированной группы» / Психолого-пед. и медико-соц. центр; Г.В.Макоедова, С.М.Клачкова, С.М.Чижикова. – Магадан: Новая полиграфия, 2011г.
- Программа «Исправление недостатков речи у дошкольников» Г.А. Каше, 1985г.
- «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина, М., Аст 1996; С-Петербург, 2002г.
- «Северячок»: региональная программа воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста: учеб-метод. комплект / авт.-сост. авт. Г.В.Гончарук, Л.С.Давыдова, Л.А. Труфанова, - 2- изд., испр. И доп. – Магадан: Изд. СВГУ, 2001г.
- Интегрированная программа «Занимательная математика», направленная на развитие математических способностей детей 4-7 лет.
- Интегрированная программа «Волшебные пальчики», направленная на развитие мелкой моторики рук детей 4-5 лет;
- Интегрированная программа «Оригами», направленная на ознакомление детей с искусством оригами, всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей 5-7 лет;
- Интегрированная программа «Край мой северный», направленная на всестороннее развитие ребенка посредством ознакомления с региональными особенностями родного края (6-7 лет).

Fatal error: [] operator not supported for strings in /storage/home/srv50083/dou33magadan.ru/html/index.php on line 305