T1m Project
ЛУЧШИЙ САДИК ГОРОДА!
Недавно купил отличные оригинальные наушники Monster Beats Studio на http://best-monsters.ru/. Самые последние новости вы всегда узнаете на сайте newslex.ru

Для обращения по всем вопросам деятельности образовательного учреждения!

Телефон «Прямой линии» :
8(4132)62-52-15
Электронная почта отдела дошкольного образования – odoyo2013@mail.ru

почта департамента образования мэрии города Магадана: e-mail: upravlenobrazl@rambler.ru

Сайт департамента образования мэрии города Магадана: edu-magadan.ucoz.ru

ГИБДД информирует

Госавтоинспекция информирует о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма.
С начала года территории Магаданской области зарегистрирован рост уровня детского дорожно-транспортного травматизма.
Так, за 10 месяцев произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, при которых 25 юных магаданцев получили ранения различной степени тяжести, за аналогичный период 2017 года зарегистрировано 17 дорожных происшествий, при которых 17 детей получили ранения.
Рассмотрим категории пострадавших в дорожных происшествия детей в 2018 году: 11 детей-пассажиров, 6 пешеходов, 2 водителя мототранспорта, в 2017 году: 9 пассажиров, 6 пешеходов, 1 велосипедист и 1 водитель мототранспорта. Погибших в 2018 и 2017 годах нет.
Необходимо отметить, что значительный рост уровня детского дорожного травматизма в 2018 году, произошел в фоне 2017 года, который отмечен беспрецедентным снижением (минимальное значение за несколько лет, в 2016 году – 29 ДТП и 23 ребенка были ранены, в 2015 году – 26 ДТП, и 31 несовершеннолетний ранен).
Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средства о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля. Не подвергайте жизнь детей опасности.
Уважаемые родители!
Перевозите детей только в специальных детских удерживающих устройствах или пристегнутыми ремнями безопасности, не зависимо от расстояния, которое Вам предстоит проехать на автомобиле.
Ежедневно напоминайте детям о соблюдении безопасности как во дворовой территории, так и по пути следования в учебное заведение.
Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были светоотражающие элементы.
Приучайте детей с раннего возраста проявлять внимательность и не допускать спешки при переходе проезжей части.
Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Министерство образования и молодёжной политики Магаданской области

Об утверждении Порядка

Скачать:1097-pp-ob-utverzhdenii-poryadka-rashodovaniya-subvenciy.pdf [319,74 Kb] (cкачиваний: 10)
Скачать:1098-pp-ob-utverzhdenii-poryadka-(besplatnoe-doshkolnoe-obr-).pdf [265,71 Kb] (cкачиваний: 10)